Выгодны ли инвестиции в недвижимость Сочи?

Светлана

New Member
Многие благосостоятельные люди столицы, имея квартиру в городе и дом за его чертой, обращают свои взоры на побережье Черного моря, в первую очередь, на Сочи. Этот город - крупнейший курорт России, неповторимый по своим природно-климатическим характеристикам, расположенный в зоне субтропического климата, он тянется вдоль побережья на 146 км. Здесь волшебное лето с морем в 25 градусов и приятными ночами и мягкая зима с сухим солнечным январем - самым подходящим временем для зимнего отдыха. Здесь лучшие в стране санатории с грязями, минеральными водами, а по своим курортологическим особенностям Сочи сравним с Давосом, южным берегом Франции, Тулузой и Бордо.

Сочи в последние годы пользуется огромным вниманием со стороны политической и бизнес-элиты, немаловажную роль играет наличие резиденции Президента РФ "Бочаров Ручей", а также визиты сюда глав государств и других высокопоставленных лиц. Из-за активного спроса цены на новостройки Сочи в год растут на 30% и, по мнению аналитиков, еще долго будут расти, поэтому недвижимость Сочи здесь крайне привлекательна с инвестиционной точки зрения.

Положение на рынке коммерческой недвижимости в Сочи определяется коротко - возрастает все: объем строительства, потребительский спрос, цена на квадратные метры. В ближайшие два года стоит ожидать дальнейшего подорожания недвижимости Сочи. Причины у этого явления вполне объективные: высокий спрос, ограниченное предложение, выход на сочинский рынок недвижимости многих известных московских инвесторов. Основным фактором, влияющим на стоимость квадратного метра на курорте, считается класс дома. Среди основных критериев классности жилья специалисты выделяют близость к морю, инфраструктуру района, экологическую обстановку. Наибольшей популярностью пользуются объекты, находящиеся в пределах 0,5-1 км от моря. Во всех новостройках элитного и бизнес-класса города Сочи обязательно предусмотрены отдельно стоящие крытые автостоянки, детские игровые площадки, бассейны, гостевые автомобильные парковки.

С каждым годом все яснее прослеживается тенденция: иногородние покупатели приобретают недвижимость в Сочи в инвестиционных целях. Вложение средств именно в сочинские дома является одним из наиболее доходных на рынке недвижимости страны. Причина этого проста: сейчас в развитие города Сочи делаются крупные инвестиции в расчете на то, что город превратится в курорт международного значения, а приобретение недвижимости Сочи явно не грозит потерей денежных средств даже в случае какого-либо кризиса рынка недвижимости в стране.

Город Сочи является брэндом, за который покупатели готовы платить. У города есть все основания и возможности стать значимым курортным центром с развитой инфраструктурой и качественным обслуживанием, так как он обладает большим потенциалом и не имеет альтернатив в масштабе нашей страны.
 

Евгений

New Member
Кто бы, что не говорил, а лучше города чем Сочи в России нет. По этом и инвестиции в город всегда будут идти и люди переезжать на ПМЖ в Сочи.
 
Сверху